平成17年度 第16回関東高等学校バスケットボール新人大会 山梨県予選 【男子】 | ||||||||||||||||||||||||||||||
1月14日 | 1月15日 | 1月21日,22日 | 1月15日 | 1月14日 | ||||||||||||||||||||||||||
吉田 | 1 | 19 | 日川 | |||||||||||||||||||||||||||
C5 | ||||||||||||||||||||||||||||||
日本大学明誠 | 2 | 103 | 84 | A5 | 20 | 市川 | ||||||||||||||||||||||||
C1 | 118 | 65 | 55 | 85 | A1 | |||||||||||||||||||||||||
山梨園芸 | 3 | 34 | A1 | 125 | 109 | A3 | 69 | 21 | 都留 | |||||||||||||||||||||
60 | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||
峡南 | 4 | 22 | 韮崎工業 | |||||||||||||||||||||||||||
C2 | 96 | 64 | A2 | |||||||||||||||||||||||||||
桂 | 5 | 59 | A5 | 135 | a | c | 117 | A6 | 77 | 23 | 富士河口湖 | |||||||||||||||||||
77 | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||
白根 | 6 | 24 | 塩山 | |||||||||||||||||||||||||||
C3 | 2 | 51 | A3 | |||||||||||||||||||||||||||
農林 | 7 | 0 | 82 | 25 | 甲府商業 | |||||||||||||||||||||||||
B1 | 63 | 80 | B3 | |||||||||||||||||||||||||||
甲陵 | 8 | 74 | 78 | 26 | 大月短大附属 | |||||||||||||||||||||||||
D3 | 47 | 21 | B3 | |||||||||||||||||||||||||||
韮崎 | 9 | 91 | 142 | 27 | 北杜 | |||||||||||||||||||||||||
巨摩 | 10 | 28 | 甲府東 | |||||||||||||||||||||||||||
C4 | 95 | 58 | A4 | |||||||||||||||||||||||||||
日本航空 | 11 | 90 | 91 | 29 | 甲府工業 | |||||||||||||||||||||||||
A2 | 87 | 79 | A4 | |||||||||||||||||||||||||||
富士北稜 | 12 | 75 | 58 | 30 | 山梨 | |||||||||||||||||||||||||
D4 | 60 | 29 | B4 | |||||||||||||||||||||||||||
甲府第一 | 13 | 104 | 114 | 31 | 甲府南 | |||||||||||||||||||||||||
B5 | 40 | d | b | 43 | B6 | |||||||||||||||||||||||||
東海甲府 | 14 | 87 | 96 | 32 | 甲府城西 | |||||||||||||||||||||||||
D2 | 104 | 115 | B2 | |||||||||||||||||||||||||||
駿台甲府 | 15 | 72 | 50 | 33 | 山梨学院大学付属 | |||||||||||||||||||||||||
上野原 | 16 | B2 | 71 | 60 | B4 | 34 | 石和 | |||||||||||||||||||||||
D1 | 94 | 109 | 91 | 77 | B1 | |||||||||||||||||||||||||
身延 | 17 | 39 | 56 | 35 | 富士学苑 | |||||||||||||||||||||||||
D5 | 36 | 63 | B5 | |||||||||||||||||||||||||||
甲府西 | 18 | 114 | 128 | 36 | 甲府昭和 | |||||||||||||||||||||||||
決勝リーグ(1月21日,1月22日) | ||||||||||||||||||||||||||||||
吉田 | 甲府昭和 | 日川 | 甲府西 | 結 果 | ||||||||||||||||||||||||||
吉田 | 76 - 80 | 91 - 77 | 73 - 101 | 第3位 1勝2敗 | ||||||||||||||||||||||||||
甲府昭和 | 80 - 76 | 67 - 55 | 65 - 68 | 第2位 2勝1敗 | ||||||||||||||||||||||||||
日川 | 77 - 91 | 55 - 67 | 46 - 70 | 第4位 3敗 | ||||||||||||||||||||||||||
甲府西 | 101 - 73 | 68 - 65 | 70 - 46 | 第1位 3勝 | ||||||||||||||||||||||||||
5〜8位トーナメント | ||||||||||||||||||||||||||||||
1月21日 | 1月22日 | |||||||||||||||||||||||||||||
韮崎 | ||||||||||||||||||||||||||||||
I2 | 63 | |||||||||||||||||||||||||||||
巨摩 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||
I3 | 68 | 甲府工業 | ||||||||||||||||||||||||||||
甲府商業 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||
J2 | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||
甲府工業 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||
7,8位決定戦 | ||||||||||||||||||||||||||||||
1月21日 | ||||||||||||||||||||||||||||||
韮崎 | ||||||||||||||||||||||||||||||
I5 | 91 | 韮崎 | ||||||||||||||||||||||||||||
甲府商業 | 76 | |||||||||||||||||||||||||||||
競技開始時間 | 試合会場 | |||||||||||||||||||||||||||||
第1試合 | 9:00〜 | A・Bコート | 日川高校 体育館 | |||||||||||||||||||||||||||
第2試合 | 10:35〜 | C・Dコート | 甲府西高校 体育館 | |||||||||||||||||||||||||||
第3試合 | 12:10〜 | E・Fコート | 昭和町総合体育館 | |||||||||||||||||||||||||||
第4試合 | 13:45〜 | G・Hコート | 甲府城西高校 体育館 | |||||||||||||||||||||||||||
第5試合 | 15:20〜 | I・Jコート | 小瀬スポーツ公園 体育館 | |||||||||||||||||||||||||||
第6試合 | 16:55〜 | |||||||||||||||||||||||||||||
大会結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
優勝 | 甲府西高校 | |||||||||||||||||||||||||||||
準優勝 | 甲府昭和高校 | |||||||||||||||||||||||||||||
第3位 | 吉田高校 | |||||||||||||||||||||||||||||
第4位 | 日川高校 | |||||||||||||||||||||||||||||
第5位 | 甲府工業高校 | |||||||||||||||||||||||||||||
第6位 | 巨摩高校 | |||||||||||||||||||||||||||||
第7位 | 韮崎高校 | |||||||||||||||||||||||||||||
第8位 | 甲府商業高校 | |||||||||||||||||||||||||||||