平成18年度全国高等学校総合体育大会バスケットボール大会 兼 第59回全国高等学校バスケットボール選手権大会 兼 第61回国民体育大会代表選手選考会 山梨県大会【男子】 |
|||||||||||||||||||||||||||||
6月10日 | 6月11日 | 6月11日 | 6月10日 | ||||||||||||||||||||||||||
甲府昭和 | 1 | 20 | 吉田 | ||||||||||||||||||||||||||
北杜 | 2 | C5 | 101 | 144 | A6 | 21 | 甲府商業 | ||||||||||||||||||||||
C1 | 58 | 61 | 74 | 104 | A2 | ||||||||||||||||||||||||
市川 | 3 | 95 | C1 | 138 | 120 | C3 | 54 | 22 | 韮崎 | ||||||||||||||||||||
68 | 102 | ||||||||||||||||||||||||||||
韮崎工業 | 4 | 23 | 甲府第一 | ||||||||||||||||||||||||||
C2 | 76 | 56 | A4 | ||||||||||||||||||||||||||
大月短大附属 | 5 | 49 | C5 | 134 | a | c | 69 | C6 | 109 | 24 | 甲府南 | ||||||||||||||||||
41 | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||
園芸 | 6 | 25 | 甲陵 | ||||||||||||||||||||||||||
C3 | 52 | 60 | B4 | ||||||||||||||||||||||||||
農林 | 7 | 77 | 77 | 26 | 富士河口湖 | ||||||||||||||||||||||||
D1 | 24 | 38 | D3 | ||||||||||||||||||||||||||
山梨学院 | 8 | 97 | 94 | 27 | 日川 | ||||||||||||||||||||||||
D3 | 84 | 123 | B2 | ||||||||||||||||||||||||||
東海甲府 | 9 | 100 | 84 | 30 | 28 | 桂 | |||||||||||||||||||||||
56 | B6 | ||||||||||||||||||||||||||||
日本航空 | 10 | 29 | 甲府城西 | ||||||||||||||||||||||||||
北稜 | 11 | A5 | 81 | 30 | 巨摩 | ||||||||||||||||||||||||
A1 | 57 | 70 | 92 | C4 | |||||||||||||||||||||||||
日大明誠 | 12 | 83 | C2 | 71 | 65 | 31 | 峡南 | ||||||||||||||||||||||
70 | 81 | C4 | |||||||||||||||||||||||||||
都留 | 13 | 52 | 32 | 山梨 | |||||||||||||||||||||||||
A3 | 81 | 35 | D4 | ||||||||||||||||||||||||||
甲府東 | 14 | 64 | 73 | 33 | 上野原 | ||||||||||||||||||||||||
D5 | 67 | d | b | 57 | D6 | ||||||||||||||||||||||||
駿台甲府 | 15 | 59 | 84 | 34 | 帝京第三 | ||||||||||||||||||||||||
B3 | 61 | 44 | D2 | ||||||||||||||||||||||||||
塩山 | 16 | 110 | 49 | 35 | 身延 | ||||||||||||||||||||||||
谷村工業 | 17 | D2 | 58 | 27 | D4 | 36 | 石和 | ||||||||||||||||||||||
B1 | 67 | 74 | 176 | 69 | D1 | ||||||||||||||||||||||||
白根 | 18 | 91 | 54 | 37 | 富士学苑 | ||||||||||||||||||||||||
B5 | 60 | 53 | D5 | ||||||||||||||||||||||||||
甲府工業 | 19 | 113 | 86 | 38 | 甲府西 | ||||||||||||||||||||||||
決勝リーグ(6月24日,6月25日) | |||||||||||||||||||||||||||||
甲府昭和 | 甲府西 | 日川 | 日本航空 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||
甲府昭和 | ○72−62 | ○78−56 | ○104−65 | 優勝 3勝 0敗 | |||||||||||||||||||||||||
甲府西 | ●62−72 | ○77−53 | ○92−68 | 2位 2勝 1敗 | |||||||||||||||||||||||||
日川 | ●56−78 | ●53−77 | ○58−57 | 3位 1勝 2敗 | |||||||||||||||||||||||||
日本航空 | ●65−104 | ●68−92 | ●57−58 | 4位 0勝 3敗 | |||||||||||||||||||||||||
決勝リーグ組合せ | |||||||||||||||||||||||||||||
6月24日(土) | 6月25日(日) | ||||||||||||||||||||||||||||
女子 | A2 | e 対 h | A2の勝ち 対 B2の勝ち | ||||||||||||||||||||||||||
B2 | g 対 f | A2の負け 対 B2の負け | |||||||||||||||||||||||||||
男子 | A3 | a 対 d | A3の勝ち 対 B3の勝ち | ||||||||||||||||||||||||||
B3 | c 対 b | A3の負け 対 B3の負け | |||||||||||||||||||||||||||
女子 | A4 | A2の勝ち 対 B2の負け | |||||||||||||||||||||||||||
B4 | A2の負け 対 B2の勝ち | ||||||||||||||||||||||||||||
男子 | A5 | A3の勝ち 対 B3の負け | |||||||||||||||||||||||||||
B5 | A3の負け 対 B3の勝ち | ||||||||||||||||||||||||||||
競技開始時間 | 試合会場 | ||||||||||||||||||||||||||||
第1試合 | 9:00〜 | A・Bコート | 富士北麓公園 体育館 | ||||||||||||||||||||||||||
第2試合 | 10:35〜 | C・Dコート | 鐘山スポーツセンター体育館 | ||||||||||||||||||||||||||
第3試合 | 12:10〜 | ||||||||||||||||||||||||||||
第4試合 | 13:45〜 | ||||||||||||||||||||||||||||
第5試合 | 15:20〜 | ||||||||||||||||||||||||||||
第6試合 | 16:55〜 | ||||||||||||||||||||||||||||
大会結果 | |||||||||||||||||||||||||||||
優勝 | 甲府昭和 | ||||||||||||||||||||||||||||
準優勝 | 甲府西 | ||||||||||||||||||||||||||||
第3位 | 日川 | ||||||||||||||||||||||||||||
第4位 | 日本航空 | ||||||||||||||||||||||||||||
第5位 | 東海甲府 | ||||||||||||||||||||||||||||
巨摩 | |||||||||||||||||||||||||||||
吉田 | |||||||||||||||||||||||||||||
甲府工業 | |||||||||||||||||||||||||||||