|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成18年度 第60回関東高等学校バスケットボール選抜大会 山梨県予選
兼 第58回山梨県高等学校総合体育大会 バスケットボール競技【男子】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5月10日 |
5月11日 |
5月12日 |
5月11日 |
5月10日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
甲府西 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
吉田 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
韮崎工業 |
2 |
|
|
A5 |
|
109 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
137 |
|
C5 |
|
|
21 |
峡南 |
A1 |
|
66 |
|
57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
|
86 |
|
C1 |
都留 |
3 |
|
101 |
|
|
A1 |
|
110 |
|
|
|
|
|
|
137 |
|
A3 |
|
46 |
|
22 |
大月短大附属 |
|
|
|
35 |
|
|
|
|
|
|
63 |
|
|
|
|
石和 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
山梨学院大学付属 |
|
A2 |
|
72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
|
C3 |
|
|
上野原 |
5 |
|
|
|
57 |
|
|
A5 |
|
82 |
|
|
優勝
甲
府
昭
和
高
校 |
|
|
85 |
|
A6 |
|
|
60 |
|
|
|
24 |
山梨園芸 |
|
|
|
|
31 |
|
|
|
|
|
|
80 |
|
|
|
|
|
白根 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
身延 |
|
A3 |
|
91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
|
D3 |
|
|
桂 |
7 |
|
|
|
47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
|
|
|
26 |
甲府東 |
|
|
B1 |
|
67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
84 |
|
B3 |
|
|
|
甲府城西 |
8 |
|
|
|
|
|
|
85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
85 |
|
|
|
|
|
27 |
山梨農林 |
|
B3 |
|
95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
|
D1 |
甲府商業 |
9 |
|
|
|
83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
|
63 |
|
28 |
北杜 |
|
|
|
|
|
|
|
70 |
89 |
|
|
|
|
|
|
74 |
|
D5 |
|
|
甲府工業 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
A1 |
82 |
|
|
65 |
B1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
巨摩 |
|
|
|
|
|
|
43 |
A2' |
100 |
|
|
|
|
|
駿台甲府 |
11 |
|
|
B5 |
|
95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
韮崎 |
B1 |
|
94 |
|
83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
|
C4 |
|
|
富士学苑 |
12 |
|
43 |
|
|
A2 |
|
109 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
|
|
|
31 |
日本航空 |
|
|
|
42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
82 |
|
A4 |
|
|
|
山梨 |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
|
|
|
|
|
|
32 |
塩山 |
|
A4 |
|
43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
83 |
|
D4 |
|
|
甲陵 |
14 |
|
|
|
69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
|
|
|
33 |
日本大学明誠 |
|
|
|
B5 |
|
103 |
|
|
|
|
63 |
|
B6 |
|
|
|
|
富士北稜 |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
98 |
|
|
122 |
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
富士河口湖 |
|
B4 |
|
59 |
|
|
|
|
|
|
三位決定戦 |
|
|
|
|
|
62 |
|
C2 |
|
|
東海甲府 |
16 |
|
|
|
134 |
|
|
|
|
|
|
83 |
101 |
|
|
|
|
|
|
|
90 |
|
|
|
35 |
市川 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B2' |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
甲府南 |
17 |
|
|
|
|
B2 |
|
87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
|
B4 |
|
|
|
|
36 |
帝京第三 |
B2 |
|
72 |
|
|
|
72 |
|
|
|
甲
府
工
業 |
吉
田 |
|
|
|
99 |
|
|
|
47 |
|
D2 |
甲府第一 |
18 |
|
89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
|
37 |
谷村工業 |
|
B6 |
|
63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
|
D6 |
|
|
日川 |
19 |
|
|
|
87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
155 |
|
|
|
38 |
甲府昭和 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
競技開始時間 |
|
|
試合会場 |
|
|
|
第1試合 |
9:00〜 |
|
A・Bコート |
富士北麓公園 体育館 |
|
第2試合 |
10:35〜 |
|
C・Dコート |
鐘山スポーツセンター体育館 |
|
第3試合 |
12:10〜 |
|
|
第4試合 |
13:45〜 |
|
|
第5試合 |
15:20〜 |
|
|
第6試合 |
16:55〜 |
|
|
12日第2’試合 |
11:20〜 |
|
|
|
|
|
|
|
|
大会結果 |
|
|
|
|
優勝 |
甲府昭和 |
|
※優勝,準優勝の甲府昭和高校と甲府西高校は関東大会へ出場する |
|
準優勝 |
甲府西 |
|
|
|
第3位 |
吉田 |
|
|
|
第4位 |
甲府工業 |
|
|
|
第5位 |
甲府城西 |
|
|
|
東海甲府 |
|
|
|
巨摩 |
|
|
|
日本航空 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|