|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成18年度 第60回関東高等学校バスケットボール選抜大会 山梨県予選
兼 第58回山梨県高等学校総合体育大会 バスケットボール競技【女子】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5月10日 |
5月11日 |
5月12日 |
5月11日 |
5月10日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
富士学苑 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
都留 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
78 |
|
E2 |
|
|
甲府西 |
2 |
|
|
F5 |
|
88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
|
|
19 |
身延 |
F1 |
|
55 |
|
35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
|
E3 |
|
|
|
甲府商業 |
3 |
|
54 |
|
|
E1 |
|
88 |
|
|
|
|
|
|
19 |
|
|
|
|
|
|
20 |
市川 |
|
|
|
30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
|
F2 |
|
|
山梨 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
|
|
|
21 |
石和 |
|
H1 |
|
46 |
|
|
|
|
|
|
優勝
富
士
学
苑
高
校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
湯田 |
5 |
|
|
|
43 |
|
E5 |
|
83 |
|
|
|
|
85 |
|
E6 |
|
|
|
|
|
|
|
22 |
桂 |
|
|
|
|
38 |
|
|
|
|
|
43 |
|
|
|
86 |
|
E3 |
|
|
日本大学明誠 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
|
|
|
23 |
英和 |
|
G2 |
|
29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
|
F3 |
|
|
|
|
日川 |
7 |
|
|
|
133 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
79 |
|
|
|
|
|
|
24 |
増穂商業 |
|
|
F1 |
|
50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
|
F3 |
|
|
韮崎 |
8 |
|
|
|
|
|
|
71 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
|
|
|
25 |
大月短大附属 |
|
H2 |
|
60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
上野原 |
9 |
|
|
|
49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
富士河口湖 |
|
|
|
|
|
|
64 |
51 |
|
|
|
|
|
|
69 |
|
E4 |
|
|
巨摩 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
E1 |
85 |
|
|
43 |
F1 |
|
|
|
|
55 |
|
|
|
27 |
駿台甲府 |
|
G3 |
|
115 |
|
|
|
|
55 |
E2' |
60 |
|
|
63 |
|
A4 |
|
|
|
甲陵 |
11 |
|
|
|
43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
|
|
|
|
|
|
28 |
甲府南 |
|
|
|
|
E2 |
|
70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
|
F4 |
|
|
白根 |
12 |
|
|
|
|
|
|
65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
|
|
|
29 |
甲府城西 |
|
H3 |
|
51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
甲府第一 |
13 |
|
|
|
68 |
|
F5 |
|
77 |
|
|
|
|
37 |
|
F6 |
|
|
|
|
|
|
|
30 |
日本航空 |
|
|
|
|
51 |
|
|
59 |
|
|
|
46 |
|
E1 |
|
|
塩山 |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
|
|
|
31 |
北杜 |
|
G4 |
|
48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
富士北稜 |
15 |
|
|
|
74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
|
F4 |
|
|
|
|
32 |
峡南 |
|
|
F2 |
|
64 |
|
|
|
三位決定戦 |
|
|
79 |
|
|
|
14 |
|
G1 |
山梨学院大学付属 |
16 |
|
|
|
|
|
|
73 |
|
|
|
63 |
70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
|
33 |
甲府東 |
|
H4 |
|
22 |
|
|
|
|
|
|
F2' |
|
|
|
|
|
|
32 |
|
G5 |
|
|
甲府昭和 |
17 |
|
|
|
98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
96 |
|
|
|
|
34 |
吉田 |
|
|
|
|
|
巨
摩 |
都
留 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
競技開始時間 |
|
|
試合会場 |
|
|
|
第1試合 |
9:00〜 |
|
E・Fコート |
北杜市高根体育館 |
|
第2試合 |
10:35〜 |
|
G・Hコート |
韮崎高等学校 体育館 |
|
第3試合 |
12:10〜 |
|
|
第4試合 |
13:45〜 |
|
|
第5試合 |
15:20〜 |
|
|
第6試合 |
16:55〜 |
|
|
12日第2’試合 |
11:20〜 |
|
|
|
|
|
|
|
|
大会結果 |
|
|
|
|
優勝 |
富士学苑 |
|
※優勝,準優勝の富士学苑高校と吉田高校は関東大会へ出場する |
|
準優勝 |
吉田 |
|
|
|
第3位 |
都留 |
|
|
|
第4位 |
巨摩 |
|
|
|
第5位 |
韮崎 |
|
|
|
甲府昭和 |
|
|
|
大月短大附属 |
|
|
|
富士河口湖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|