平成19年度全国高等学校総合体育大会バスケットボール大会 第60回全国高等学校バスケットボール選手権大会 第62回国民体育大会代表選手選考会 山梨県大会 【男子】 |
|||||||||||||||||||||||||||||
6月16日 | 6月17日 | 6月17日 | 6月16日 | ||||||||||||||||||||||||||
甲府西 | 1 | 20 | 吉田 | ||||||||||||||||||||||||||
駿台甲府 | 2 | A5 | 106 | 137 | C6 | 21 | 桂 | ||||||||||||||||||||||
A1 | 75 | 51 | 51 | 44 | C2 | ||||||||||||||||||||||||
甲府城西 | 3 | 94 | A1 | 114 | 108 | A3 | 41 | 22 | 帝京第三 | ||||||||||||||||||||
44 | 甲 府 西 |
吉 田 |
73 | ||||||||||||||||||||||||||
富士北稜 | 4 | 23 | 山梨学院大学附属 | ||||||||||||||||||||||||||
A2 | 53 | 35 | C4 | ||||||||||||||||||||||||||
身延 | 5 | 66 | A5 | 95 | 119 | A6 | 74 | 24 | 韮崎工業 | ||||||||||||||||||||
62 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||
甲府東 | 6 | 25 | 塩山 | ||||||||||||||||||||||||||
A3 | 71 | 80 | D4 | ||||||||||||||||||||||||||
北杜 | 7 | 82 | 65 | 26 | 大月短期大学附属 | ||||||||||||||||||||||||
B1 | 66 | 81 | B3 | ||||||||||||||||||||||||||
甲府商業 | 8 | 85 | 77 | 27 | 日本大学明誠 | ||||||||||||||||||||||||
B3 | 70 | 79 | D2 | ||||||||||||||||||||||||||
巨摩 | 9 | 78 | 48 | 50 | 28 | 白根 | |||||||||||||||||||||||
130 | D6 | ||||||||||||||||||||||||||||
甲府南 | 10 | 29 | 東海大学甲府 | ||||||||||||||||||||||||||
都留 | 11 | C5 | 75 | 30 | 日本航空学園 | ||||||||||||||||||||||||
C1 | 103 | 63 | 123 | A4 | |||||||||||||||||||||||||
山梨園芸 | 12 | 46 | A2 | 48 | 77 | 31 | 甲府第一 | ||||||||||||||||||||||
53 | 甲 府 昭 和 |
日 川 |
97 | A4 | |||||||||||||||||||||||||
山梨 | 13 | 42 | 32 | 富士学苑 | |||||||||||||||||||||||||
C3 | 50 | 82 | B4 | ||||||||||||||||||||||||||
韮崎 | 14 | 109 | 60 | 33 | 上野原 | ||||||||||||||||||||||||
B5 | 66 | 81 | B6 | ||||||||||||||||||||||||||
峡南 | 15 | 116 | 96 | 34 | 市川 | ||||||||||||||||||||||||
D3 | 71 | 129 | B2 | ||||||||||||||||||||||||||
農林 | 16 | 73 | 51 | 35 | 石和 | ||||||||||||||||||||||||
谷村工業 | 17 | B2 | 28 | 77 | B4 | 36 | 富士河口湖 | ||||||||||||||||||||||
D1 | 14 | 133 | 101 | 118 | B1 | ||||||||||||||||||||||||
甲府工業 | 18 | 142 | 39 | 37 | 甲陵 | ||||||||||||||||||||||||
D5 | 52 | 66 | B5 | ||||||||||||||||||||||||||
甲府昭和 | 19 | 74 | 109 | 38 | 日川 | ||||||||||||||||||||||||
決勝リーグ(6月23日,6月24日) | |||||||||||||||||||||||||||||
甲府西 | 日川 | 吉田 | 甲府昭和 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||
甲府西 | ○ 89−62 | ○ 93−60 | ○ 99−70 | 3勝 0敗 1位 | |||||||||||||||||||||||||
日川 | ● 62−89 | △ 80−80 | ● 68−91 | 0勝 2敗 1分 4位 | |||||||||||||||||||||||||
吉田 | ● 60−93 | △ 80−80 | ○ 95−89 | 1勝 1敗 1分 2位 | |||||||||||||||||||||||||
甲府昭和 | ● 70−99 | ○ 91−68 | ● 89−95 | 1勝 2敗 3位 | |||||||||||||||||||||||||
決勝リーグ組合せ | |||||||||||||||||||||||||||||
6月23日(土) | 6月24日(日) | ||||||||||||||||||||||||||||
女子 | A2 | 富士学苑 対 富士北稜 | 富士学苑 対 韮崎 | ||||||||||||||||||||||||||
B2 | 韮崎 対 吉田 | 富士北稜 対 吉田 | |||||||||||||||||||||||||||
男子 | A3 | 甲府西 対 甲府昭和 | 甲府西 対 日川 | ||||||||||||||||||||||||||
B3 | 吉田 対 日川 | 甲府昭和 対 吉田 | |||||||||||||||||||||||||||
女子 | A4 | 富士学苑 対 吉田 | |||||||||||||||||||||||||||
B4 | 富士北稜 対 韮崎 | ||||||||||||||||||||||||||||
男子 | A5 | 甲府西 対 吉田 | |||||||||||||||||||||||||||
B5 | 甲府昭和 対 日川 | ||||||||||||||||||||||||||||
競技開始時間 | 試合会場 | ||||||||||||||||||||||||||||
第1試合 | 9:00〜 | A・Bコート | 富士北麓公園 体育館 | ||||||||||||||||||||||||||
第2試合 | 10:35〜 | C・Dコート | 鐘山スポーツセンター 総合体育館 | ||||||||||||||||||||||||||
第3試合 | 12:10〜 | ||||||||||||||||||||||||||||
第4試合 | 13:45〜 | ||||||||||||||||||||||||||||
第5試合 | 15:20〜 | ||||||||||||||||||||||||||||
第6試合 | 16:55〜 | ||||||||||||||||||||||||||||
大会結果 | |||||||||||||||||||||||||||||
優勝 | 甲府西 | ||||||||||||||||||||||||||||
準優勝 | 吉田 | ||||||||||||||||||||||||||||
第3位 | 甲府昭和 | ||||||||||||||||||||||||||||
第4位 | 日川 | ||||||||||||||||||||||||||||
第5位 | 巨摩 | ||||||||||||||||||||||||||||
塩山 | |||||||||||||||||||||||||||||
韮崎 | |||||||||||||||||||||||||||||
日本航空学園 | |||||||||||||||||||||||||||||