平成19年度全国高等学校総合体育大会バスケットボール大会 第60回全国高等学校バスケットボール選手権大会 第62回国民体育大会代表選手選考会 山梨県大会 【女子】 |
|||||||||||||||||||||||||||||
6月2日 | 6月3日 | 6月3日 | 6月2日 | ||||||||||||||||||||||||||
富士学苑 | 1 | 18 | 吉田 | ||||||||||||||||||||||||||
市川 | 2 | C6 | 139 | 110 | E6 | 19 | 石和 | ||||||||||||||||||||||
C2 | 33 | 34 | 21 | 76 | E2 | ||||||||||||||||||||||||
東海大学甲府 | 3 | 129 | C1 | 93 | 122 | C3 | 31 | 20 | 山梨英和 | ||||||||||||||||||||
59 | 富 士 学 苑 |
吉 田 |
57 | ||||||||||||||||||||||||||
日川 | 4 | 21 | 桂 | ||||||||||||||||||||||||||
C3 | 59 | 78 | F2 | ||||||||||||||||||||||||||
甲府西 | 5 | 64 | C5 | 103 | 100 | C6 | 22 | 22 | 峡南 | ||||||||||||||||||||
48 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||
白根 | 6 | 23 | 甲府城西 | ||||||||||||||||||||||||||
C4 | 80 | 61 | E5 | ||||||||||||||||||||||||||
甲府昭和 | 7 | 67 | 84 | 24 | 富士河口湖 | ||||||||||||||||||||||||
D1 | 66 | 71 | D3 | ||||||||||||||||||||||||||
身延 | 8 | 93 | 99 | 25 | 増穂商業 | ||||||||||||||||||||||||
D4 | 30 | 57 | F5 | ||||||||||||||||||||||||||
巨摩 | 9 | 122 | 107 | 26 | 都留 | ||||||||||||||||||||||||
甲府商業 | 10 | 27 | 上野原 | ||||||||||||||||||||||||||
E3 | 79 | 120 | C5 | ||||||||||||||||||||||||||
甲陵 | 11 | 40 | 24 | 28 | 駿台甲府 | ||||||||||||||||||||||||
C2 | 112 | 71 | C4 | ||||||||||||||||||||||||||
日本大学明誠 | 12 | 47 | 富 士 北 稜 |
韮 崎 |
56 | 29 | 山梨学院大学附属 | ||||||||||||||||||||||
F3 | 67 | 36 | D5 | ||||||||||||||||||||||||||
山梨 | 13 | 65 | 109 | 30 | 北杜 | ||||||||||||||||||||||||
D5 | 77 | 37 | D6 | ||||||||||||||||||||||||||
日本航空学園 | 14 | 80 | 97 | 31 | 甲府東 | ||||||||||||||||||||||||
E4 | 105 | 128 | D3 | ||||||||||||||||||||||||||
甲府第一 | 15 | 42 | 20 | 32 | 大月短期大学附属 | ||||||||||||||||||||||||
D2 | 58 | 29 | D4 | ||||||||||||||||||||||||||
塩山 | 16 | 91 | 119 | 33 | 甲府南 | ||||||||||||||||||||||||
F4 | 36 | 63 | D2 | ||||||||||||||||||||||||||
富士北稜 | 17 | 86 | 14 | 32 | 34 | 甲府湯田 | |||||||||||||||||||||||
127 | D6 | ||||||||||||||||||||||||||||
35 | 韮崎 | ||||||||||||||||||||||||||||
決勝リーグ(6月23日,6月24日) | |||||||||||||||||||||||||||||
富士学苑 | 韮崎 | 吉田 | 富士北稜 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||
富士学苑 | ○ 64−45 | ● 52−56 | ○ 87−50 | 2勝 1敗 (+15点) 1位 | |||||||||||||||||||||||||
韮崎 | ● 45−64 | ○ 76−58 | ○ 82−51 | 2勝 1敗 (−1点) 2位 | |||||||||||||||||||||||||
吉田 | ○ 56−52 | ● 58−76 | ○ 75−48 | 2勝 1敗 (−14点) 3位 | |||||||||||||||||||||||||
富士北稜 | ● 50−87 | ● 51−82 | ● 48−75 | 0勝 3敗 4位 | |||||||||||||||||||||||||
決勝リーグ組合せ | |||||||||||||||||||||||||||||
6月23日(土) | 6月24日(日) | ||||||||||||||||||||||||||||
女子 | A2 | 富士学苑 対 富士北稜 | 富士学苑 対 韮崎 | ||||||||||||||||||||||||||
B2 | 韮崎 対 吉田 | 富士北稜 対 吉田 | |||||||||||||||||||||||||||
男子 | A3 | 甲府西 対 甲府昭和 | 甲府西 対 日川 | ||||||||||||||||||||||||||
B3 | 吉田 対 日川 | 甲府昭和 対 吉田 | |||||||||||||||||||||||||||
女子 | A4 | 富士学苑 対 吉田 | |||||||||||||||||||||||||||
B4 | 富士北稜 対 韮崎 | ||||||||||||||||||||||||||||
男子 | A5 | 甲府西 対 吉田 | |||||||||||||||||||||||||||
B5 | 甲府昭和 対 日川 | ||||||||||||||||||||||||||||
競技開始時間 | 試合会場 | ||||||||||||||||||||||||||||
第1試合 | 9:00〜 | A・Bコート | 富士北麓公園 体育館 | ||||||||||||||||||||||||||
第2試合 | 10:35〜 | C・Dコート | 鐘山スポーツセンター 総合体育館 | ||||||||||||||||||||||||||
第3試合 | 12:10〜 | E・Fコート | 吉田高校 体育館 | ||||||||||||||||||||||||||
第4試合 | 13:45〜 | ||||||||||||||||||||||||||||
第5試合 | 15:20〜 | ||||||||||||||||||||||||||||
第6試合 | 16:55〜 | ||||||||||||||||||||||||||||
大会結果 | |||||||||||||||||||||||||||||
優勝 | 富士学苑 | ||||||||||||||||||||||||||||
準優勝 | 韮崎 | ||||||||||||||||||||||||||||
第3位 | 吉田 | ||||||||||||||||||||||||||||
第4位 | 富士北稜 | ||||||||||||||||||||||||||||
第5位 | 巨摩 | ||||||||||||||||||||||||||||
上野原 | |||||||||||||||||||||||||||||
都留 | |||||||||||||||||||||||||||||
甲府商業 | |||||||||||||||||||||||||||||